Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Классный час на тему: "День отца. История праздника" из цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"

     В соответствии с программой цикла внеурочных занятий «Разговоры o важном» 17 октября 2022 года для обучающихся ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» проведен классный час на тему: «День отца. История праздника».

     В нашей жизни очень много важных праздников. Но есть праздники особенные, которые пропитаны любовью, теплотой и нежностью - это праздники которые посвящены нашим родителям.

     Сегодня говорили о празднике День отца, о том, что у отца есть важная роль – защитник семьи. Во все времена всегда наши братья и отцы защищали нашу Родину, проявляя самоотверженность и истинный героизм.

     Ещё в царской России существовала традиция: в многодетных семьях старший сын всегда шёл на защиту страны. Часто служение Родине становилось долгом и честью многих поколений одной семьи; так вырастали династии военных в российской армии и флоте.

     В современной России продолжается эта традиция – деды, отцы и сыновья выбирают военные профессии. Это патриоты своей страны.

     Давайте же не забудем поздравить наших отцов с праздником, ведь это лишний повод сказать своему отцу как вы его любите, гордитесь им, благодарны за свою жизнь и его воспитание.

Классный руководитель группы ИСПП 22 3/9 Старовойтова Т.Н.
Классный руководитель группы ИСПП 19 1/9 Поворознюк И.Н.

Недавние новости:

Закрыть