Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Кинопоказ "Нахимовцы" в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры"!

      В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры», а также в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 10 марта 2023 года, с 27 по 31 марта 2023 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» для студентов организован кинопоказ фильма «Нахимовцы».

      Лента рассказывает о двух братьях-близнецах из семьи потомственных моряков. Их отец мечтает, чтобы сыновья закончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте, но у ребят другие планы, в результате которых они оказываются втянуты в опасную авантюру. Но Нахимовское братство поможет подросткам выбраться из преступных сетей, у них появится шанс заставить своего отца ими гордиться.

      Фильм режиссера Олега Штрома учит быть достойными людьми с высокими нравственными и моральными ценностями, показывает особенности обучения в военно-морском училище, развивает интерес и уважение к военной службе.

      Картина получила гран-при российско-белорусского кинофорума «Золотой Витязь» в номинации «Фильмы для детей и подростков».

Социально-психологическая служба

Закрыть