Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Интерактивная игра на тему: "Маршрут безопасности" с обучающимися первых курсов!

     02 декабря 2022 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ», согласно совместного плана работы со структурными подразделениями города и в рамках региональной акции «Стоп ВИЧ», приуроченной Всемирному дню борьбы с ВИЧ/ СПИДом, специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" провели интерактивную игру "Маршрут безопасности" с обучающимися первых курсов.

     Цель мероприятия – повышение уровня информирования несовершеннолетних по проблемам ВИЧ/СПИД.

     "Маршрут безопасности" представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры, которая включает в себя не только предоставление информации подросткам, но и вовлечение их в процесс обсуждения затрагиваемых проблем. Координаторы и участники мероприятия обсудили и оценили ситуации, в которых возможно или невозможно инфицирование ВИЧ.

     Каждой теме соответствовала отдельная станция «Маршрута безопасности», при прохождении которой обучающиеся находили правильные ответы:
     1. Станция «Пути передачи» рассказывает о том, что такое ВИЧ-инфекция и как это заболевание передается;
     2. Станция «ВИЧ/СПИД: вопросы и ответы» отвечает на наиболее распространенные вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции и контрацепции;
     3. Станция «Рядом с тобой» направлена на формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ;
     4. Станция «Методы контрацепции» рассказывает о методах защиты от ВИЧ-инфекции, ИППП и от нежелательной беременности;
     5. Станция «Береги себя» показывает, как быстро может передаваться ВИЧ-инфекция и рассказывает, как каждый из нас может защитить себя.

     Мероприятие позволило в процессе работы инициировать равноправный диалог и активное взаимодействие всех участников, вызвало массу положительных эмоций!

Социально-психологическая служба

Закрыть