Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Интеллектуальная квиз игра ко Дню российской науки!

     8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки – праздник всех ученых нашей страны. Именно в эту дату в 1724 году по распоряжению императора Петра I Указом Правительствующего Сената была основана Академия наук.

     В честь этой знаменательной даты 10 февраля 2023 года студентка ГБ ПОУ РК “ФПТ” Шуваева Виктория, группа ПСО 22 1/9, провела интеллектуальную игру квиз в МБОУ специализированной школе №1. Данное мероприятие было поделено на три блока, это было интересно и познавательно. В ходе игры ребята не только смогли проявить свою смекалку и показать свои знания, но и узнали много интересного из истории открытий и развития науки в нашей стране.

     Такие мероприятия очень важны, они помогают воспитывать любовь к научной и интеллектуальной деятельности, развивать чувство общественной значимости науки, знаний в стране, а также способствуют развитию умения работать в команде и мыслить логически.

Актив студенческого самоуправления
Социально-психологическая служба

Закрыть