Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Интеллектуальная игра по Математике на тему: "Математическое домино" в рамках недели цикловой комиссии естественно-математических дисциплин!

     12 апреля 2023 года в группе ТМ 22 1/9 в рамках недели цикловой комиссии естественно-математических дисциплин была проведена интеллектуальная игра по учебному предмету «Математика» – «Математическое домино».

      «Математика настолько серьёзный предмет, что нельзя упускать возможности сделать его немного занимательным». Карл Гаусс.

     Цель: создание условий для повышения интеллектуального уровня обучающихся и развития познавательных процессов посредством организации игровой деятельности, привитие интереса к изучению математики.

     Викторина прошла в теплой, дружественной обстановке. Игра состояла из 6 конкурсов, в которых приняли участие 2 команды: «Синусы» и «Матрица». Командам необходимо было показать знания по алгебре и геометрии, разгадать математические ребусы и найти решение в логических задачах.

     По итогам игры победила команда «Синусы», а лучшим игроком был признан её капитан – Емельянов Руслан. Ребята были награждены поощрительными бонусами и сладкими призами.

Преподаватель математики: Абдурахманова С.Э.

Закрыть