Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Деловая игра "Портрет специалиста по поварскому и кондитерскому делу, востребованного на рынке труда"

     Для обучающихся 1-го курса специальности «Поварское и кондитерское дело» мастер производственного обучения Зварич Светлана Павловна провела деловую игру «Портрет специалиста по поварскому и кондитерскому делу, востребованного на рынке труда».

     Сфера общественного питания и кондитерское производство развиваются довольно успешно. Стабильно работает огромное количество пищевых комбинатов, фабрик-кухонь, пекарен, ресторанов, кафе и других пищевых производств. На любом таком предприятии необходимы квалифицированные специалисты и повара, которые могут обеспечить выпуск качественной и конкурентоспособной продукции. Востребованность профессии специалиста по поварскому и кондитерскому делу высокая. Возможно трудоустройство в любом регионе страны, а также организация собственного профильного бизнеса.

     Светлана Павловна также рассказала о том, что профессию специалиста по поварскому и кондитерскому делу можно рекомендовать тем, кто имеет интерес к кулинарии. При массовом производстве еды, выпечки и столовых блюд профессия носит рутинный характер. Некоторые специалисты занимаются выпуском эксклюзивных, штучных кондитерских изделий и столовых блюд. Здесь имеется элемент творчества. Профессия подходит тем, кто:
     - имеет гуманитарный склад ума;
     - годен по состоянию здоровья к работе в пищевой промышленности;
     - может работать в напряженном ритме;
     - чистоплотен, аккуратен, ответственен.

     Мастер производственного обучения Зварич С.П. пожелала ребятам успехов в учёбе и достижений в выбранной специальности.

Заместитель директора по ВР Алексеева К.С.

Закрыть