Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Деловая игра "Финансовая грамотность"!

     17 октября 2022 года в ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» в группе ЭБУ 22 1/9 прошло открытое занятие - деловая игра «Финансовая грамотность» (классный руководитель Соколова Н.В.).

     Финансовая, экономическая, правовая грамотность имеют фундаментальное значение в формировании и развитии подрастающего поколения. Умение анализировать ситуацию, готовиться к работе, решать задачи, получать результат, мыслить и действовать нестандартно в разных ситуациях приобретается студентами при использовании элементов современных технологий подготовки специалистов: ситуационных задач, тестов, деловых игр.

     Соревнования проходили между двумя командами «Апельсин» и «Паприка».

     Ведущие деловой игры Щукин Сергей и Климова Станислава в ходе мероприятия давали участникам возможность проявить смекалку и показать знания по предметам «Экономическая теория», «Маркетинг», «Менеджмент», «Экономика организации», «Финансы и денежное обращение». На время игры ребята себя почувствовали работниками фирм. На каждом из этапов деловой игры ребятам были предложены ситуации, которые случаются в реальном бизнесе у руководителей и предпринимателей. Сюжеты деловой игры были построены на событиях из практики предпринимательства. Поставленные в ходе игры вопросы нужно было решить в срок, отведенный на ответ.

     А началось все с презентации фирм, которые представляли директоры и менеджеры фирм. Второй этап мероприятия прошел в интересной и занимательной форме экономического путешествия в мир загадок, пословиц и поговорок. В виде соревнования по знаниям вопросов экономики, менеджмента и маркетинга был представлен третий этап. Ну а четвертый этап команды ознаменовался конкурентной борьбой между двумя фирмами. Далее ребятам было предложено решить некоторую проблемную задачу и принять соответствующее решение. Завершилось увлекательное мероприятие разгадыванием экономических ребусов.

     В результате проведенной игры ребята закрепили свои знания по основам экономики, менеджмента, маркетинга.

     Деловая игра показала способность обучающихся работать в команде, что повышает ответственность каждого обучающегося перед остальными участниками команды за результаты работы.

     Студенты активно принимали участие в деловой игре, с интересом отвечали на вопросы, касающиеся экономики, менеджмента и маркетинга. В составе жюри были Ильясова Тамила и Семенова Мария. По итогам игры та команда, которая в результате набрала наибольшее количество бонусов за правильные ответы, победила.

     Поздравляем команду «Апельсин»!

Классный руководитель группы ЭБУ 22 1/9 Соколова Н.В.

Закрыть