Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

     Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах и учебных заведениях СПО масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

     Во всех учебных заведениях страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных обучающихся. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

     В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры o важном» 5 сентября 2022 года в группах 1-4 курса ГБ ПОУ РК Феодосийский политехнический техникум состоялась групповая дискуссия на тему «Я- студент СПО».

    Цель мероприятия:
     - Формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся СПО на основе базовых национальных ценностей;
     - Формирование у студентов активной творческой жизненной позиции, осознания важности и значимости выбранной профессии.

     Задачи:
     - Создание условий для самореализации, саморазвития, раскрытия творческого потенциала, повышения уровня нравственной воспитанности студента СПО;
     - Формирование у обучающихся уважения к человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации;
     - Развитие у студентов чувства гордости за свое учебное заведение.

     Студенты поделились своими впечатлениями, мнением о выбранном учебном заведении, специальности, планами на будущее, обсудили особенности учебного процесса в СПО, права и обязанности студентов и виды внеурочной деятельности.

     Занятие было направлено на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства.

Классные руководители Н.Н.Загайнова, В.Ю.Матисова

Закрыть