Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Цикл "Разговоры о важном" - от "Истории русского театра" до "Движения первых"

     Утро 30 января 2023 года началось в ГБ ПОУ РК «ФПТ» с торжественной линейки. Присутствующим студентам напомнили о предстоящих общетехникумовских мероприятиях, а также о тематике внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном».

     Для студентов своих групп классные руководители провели занятия на тему: «История русского театра».

     Театр - это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра. Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства. В истории русского театра были эпохи, которые были беспрецедентными по количеству великих талантов, которые сияли на сцене одновременно.

     Час общения для студентов продолжился беседой на тему: «Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию студентов к общественно полезной деятельности. В ходе занятия классные руководители напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

     Сегодня, для того чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране молодые инициативные люди собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации.

Классные руководители: Тимашкова Е.А., Агапова И.Ю., Скопюк И.И.

Закрыть