Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Четвертый день Недели психологии в ГБ ПОУ РК "ФПТ" - День личностного роста!

     24 ноября 2022 года в ГБ ПОУ «ФПТ» проходит четвертый день Недели психологии – День личностного роста!

     Личностный рост – понятие из психологии. Кому-то личностный рост поможет в отношениях, кому-то выйти из депрессии, а кому-то занять свое место в обществе. Но как мы знаем, личностный рост напрямую связан с самопознанием. Самопознание – это процесс постижения личностью самой себя. Через самопознание человек осмысливает себя, как личность, познает свое «Я», изучает свои психологические и физические способности. Самопознание является психическим процессом, который обеспечивает целостность, единство и развитие личности.

     Сегодня среди студентов был проведен тренинг на «Развитие личностных качеств путем самопознания». Данный тренинг помог обучающимся разобраться в себе и познать свое собственное «Я». Это было не только полезно и интересно, но ещё и весело! Так же были проведены интеллектуальные игры, желающих поучаствовать было много. Все активно выполняли задания, узнавали себя получше и запасались хорошим настроением.

     В рамках Недели психологии была проведена деловая игра-дебаты. Суть игры в том, чтобы:
     - Научить студентов критическому мышлению и навыкам аргументации
     - Развить навыки активного слушателя
     - Повысить самооценку
     - Развить эмпатию
     - Запастись новыми знаниями
     - Развитие коммуникативных компетенций обучающихся

     Сегодня прошла полезная акция «Ящик откровений». Все желающие могли оставить свои замечания, пожелания или положительные отзывы. Такие мероприятия очень важны, так как участники могут высказать свое мнение и оставить пожелания на счет учебного процесса и среды в которой они находятся.

Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть